@Alan_IT

Какой ЯП нужно выучить для разработки игр вроде Clash of Clans/Lords Mobile на ПК, смартфоны и т.д.?

Я хочу создать игру вроде Clash of Clans/Lords Mobile для ПК, смартфонов и т.д. Какой язык программирования нужно для этого знать?
P.S. Я думаю это можно сделать в Unity, но хотелось бы узнать способ разработки игры без игровых движков (и желательно, на одном языке).
  • Вопрос задан
  • 420 просмотров
Решения вопроса 1
@Akela_wolf
Extreme Programmer
Без движков - это очень трудоемко. Любая современная игра имеет в основании ту или иную библиотеку, которая берет на себя типовые задачи: вывод графики, вывод звука, обработка ввода и т.д.

Сделать это можно на любом языке - от C++ до Javascript, под любой популярный язык найдется библиотека для разработки игр (и вероятнее всего не одна).

Unity - вполне вариант. Насколько знаю, позволяет делать игры как для десктопа, так и для мобильных платформ.
Если хочется чего-то менее монструозного (ближе к "настоящему" программированию, а не "конструктору") - то я бы рекомендовал посмотреть Kotlin. Это официальный язык для разработки под андроид и он же прекрасно будет работать на десктопе. Лично я "щупал" связку Kotlin + libGDX, меня вполне устроило.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы