@alexanderfrenel
Работаю

Как удалить авторизацию из приложения Android?

Здравствуйте, у меня было приложение для выдачи электронных наряд-допусков, оно работало по связи с сервером, но только для обмена файлами, весь функционал приложения находился внутри, сервер нужен был только для обмена файлами. Так вышло, что сервера больше нет и я не могу дальше использовать приложение.

Пытаюсь вырезать авторизацию на сервере из приложения, потому что оно меня не пускает внутрь, не дает воспользоваться самим приложением.

Декомпилировал приложение, вылезло куча файлов, все разобрано по полочкам, незнаю, можно ли это назвать исходным кодом, там 14.000 файлов, я не могу понять в каком месте находится код, отвечающий за регистрацию и позволяющий его вырезать и убрать регистрацию.

Пробовал запускать на локальном сервере, выдавало ошибку "Ошибка аутентификации", на этом закончил.

Подскажите мне, в какой папке можно начать поиски, мне морально трудно что-то представить с чего начать и что удалить. Ответ лежит где то на поверхности, я уверен, нужно удалить 1 строчку и все заработает.
624f1fe4974a5526775308.jpeg
624f1fef1aa56455891549.jpeg
624f2000bf8d4535224138.jpeg
  • Вопрос задан
  • 401 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
IGHOR
@IGHOR
Qt/C++ DEV/CTO
Комментировать
@rPman
android приложения обычно хранят все свои настройки в своей папке, если тапнуть по иконке приложения и нажать иконку 'i' (или найти в настройках меню - приложения и найти нужное там) то откроется стандартное окно информации о приложении, используемыми правами, настройками уведомлений, занимаемом им месте на диске, и главное кнопки удаления кеша и всех данных этого приложения. Нажав на последнюю получишь эффект как будто приложение было удалено и заново поставлено, с полным сбросом всех настроек

Исключение, если приложение использует внешнее хранилище и/или карту памяти, но эти файлы подконтрольны напрямую пользователем и на время эксперимента их можно все удалить (переместить во временный каталог), зато после первого запуска будет видно какие файлы в каких каталогах приложение создает
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы