@Taoss

Каковы перспективы релокации аналитиков и data scientist?

Думаю учиться на аналитика, оцениваю перспективы.

Как вы в целом оцениваете шансы аналитика или data scientist на релокацию?
Есть ли в данных направлениях особенности, связанные, например, с менталитетом или особенностями языка?
В целом на релокацию у аналитиков шансы больше или меньше по сравнению с другими направлениями? И почему

UPD. Вопрос про перспективы развития на несколько лет вперед. Уже есть одна профессия, актуальная исключительно для РФ, не хочется повторить ошибку. Быть может стоит смотреть на другие направления.
  • Вопрос задан
  • 252 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@klick1287
Уже никак. Да и раньше никаких. Какой шанс был бы на "релокацию" у бухгалтеров в 90х из РФ (тогда каждый третий ходил на курсы для бухгалтеров) если бы старик Ельцин внезапно решил бы стать Гитлером? Примерно тоже самое у вас сейчас. Вас развели и вы никому не нужны, тем более "там". Думаете у них не хватает своих "спецов"? А если вы реально крутой дата-аналист, вы бы не спрашивали об этом тут. Вы бы уже работали в Fortune 500. Я не с целью как то вас выстебать, просто будьте реалистом. В аграрке сейчас нехватка кадров. Даже видеоуроки есть про правильную посадку картохи.

зы: у них там правда с семенным фондом проблемы, но думаю что посадить так или иначе найдется. либо кого посадить если что... эх Россия-матушка )) люблю Родину
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы