stdamit
@stdamit

Opera/Chrome, как в полной мере переназначить шрифты?

Моё зрение +1 (плюс единица), и я ненавижу шрифт с засечками, ибо его невозможно читать. Я назначил на странице свойств обозревателя семейство шрифта на все их 4 варианта (std, serif, sans, monospace), которые я всегда ставлю в Arial/Arial/Arial/Courier либо Segoe/Segoe/Segoe/Courier. Данная настройка есть во всех современных обозревателях, в т. ч. и не относящихся к chrome-подобным.

Почему на некоторых сайтах, в т. ч. некоторых статьях на хабре, а также особенно на новостных сайтах (у них там официальная разнорядка, выбесить посетителя?) эта настройка не действует? Многие сайты защищаются от копирования текста с них, и от инъекции стилей/кода. Как это читать? Почему какой-то особоумный дизайнер решает за меня, какой там мне шрифт читать лучше, без спросу? Я сам по себе мальчик, свой собственный, и меня не интересуют чьи-то там представления об идеальном шрифте. Я сказал системе: я не желаю видеть засечки на шрифте. Вообще. Всё.

AddCSS и подобные расширения не помогают. Честно говоря, первейшая эмоция от такого сайта - нажать Ctrl+W и не вспоминать. Веб-дизайнер, не ешь, подумой.
  • Вопрос задан
  • 35 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы