@hancack

Могу ли я встроить принятие BTC платежей со своего сайта в iOS приложение?

Вечер добрый!

У меня имеется рабочий и готовый сайт проекта, который принимает BTC платежи. Платежи эти интегрированы с интерфейсом, то есть весь процесс проходит в интерфейсе сайта, сторонние сайты не задействуются. Я хочу сделать iOS приложение, однако не знаю, как быть с оплатой, учитывая какая жесткая модерация при публикации приложений в App Store (сам ранее не публиковал, но много слышал). В идеале, на первое время я хотел просто встроить платежные страницы сайта через Webview, тогда можно было бы оплачивать сервис используя BTC не выходя из приложения, но я сильно сомневаюсь, что Apple позволит такое сделать. Другой вариант - сделать ссылку/кнопку, которая будет вести на сайт, где уже будет проводиться оплата, но и тут я не уверен, насколько этот вариант понравится модераторам. Если шансов встроить свою оплату не будет, то, соответственно, придется интегрировать оплату через App Store, а это займет время.

В общем, мой вопрос следующий: Возможно ли каким-либо образом встроить оплату сервиса через сайт, или же проще будет сразу интегрировать платежи через App Store? К слову, сервис - VPN. Вдруг это имеет значение.
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Ты не можешь в рамках своего приложения принимать платежи как-то извне (в обход Apple), а также не можешь сообщать пользователям, что такой способ существует.
Иначе ты нарушишь правила app store.

Так что да, тебе надо интегрироваться с платёжной системой app store

Исключение - интернет-магазины и службы доставки. Сервис VPN к таким не относится.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Если это PWA-приложение, то там разрешено всё.
Хотя и не всё можно реализовать чисто технически, но банально "сайт на весь экран" сделать точно можно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы