kotcich
@kotcich
Я скучный.

Где безопасно покупать домены?

Я так понимаю наши хостинги юзают рег ру, которому я не доверял, а сейчас тем более.
Соответственно нужен подобный ресурс вне нашей юрисдикции (если я все верно понимаю).
В общем, как все сделать правильно?
  • Вопрос задан
  • 420 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan Куратор тега Рынок доменных имен
Я так понимаю наши хостинги юзают рег ру, которому я не доверял, а сейчас тем более.
плохенько понимаешь. вернее: совсем не понимаешь.
да, многие их реселлят. но многие или сами, или реселлят других.

если речь о доменах в РУ–зоне – выбор не так и велик. все примерно одинаковы, разница в ценах и сервисе.
если речь о международных зонах – надо быть последним дебилом регать их через местных (российских) регистраторов. но сейчас возникает вопрос оплаты.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
jamessvetsky
@jamessvetsky
Специалист по почтам и рассылкам
Западные регистраторы тоже не вариант, могут и заблокировать, если Вы из России.
Мне кажется оптимальнее всего выбирать из российских регистраторов, аккредитованных ICANN
https://www.icann.org/en/accredited-registrars?sor...
Например тот же Beget
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Если я чешу в затылке - не беда!
Российские зоны (.ru, .su, .рф) нельзя зарегить вне РФ, и даже если таковой регистратор найдется - он все равно обязан соблюдать регламент зоны .ru. Кроме того, сейчас вряд ли многие западные регистраторы будут работать с зоной .ru
Мне непонятно слово "безопасно". Ну и про то, что покупаете Вы не домен, а право изменения его административных настроек, причем не покупаете , а в аренду берете - я уже писать задолбался :)
Ответ написан
Комментировать
@RoundRobin
regway подходит? Юрисдикция Сейшелы / Индия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы