@romicohen
Системный Архитектор

Допустим я завел UnionPay в российском банке, и теперь могу ей платить там где принимают, но могу ли я принимать НА нё деньги?

сабж

Т.е. так:

1. Есть счет в российском банке

2. К нему привязана UnionPay

По идее, это поможет мне оплатить хостинг где-нить в Китае например :)

Но поможет ли это мне В ПОЛУЧЕНИИ платежей из-за рубежа?

Скажем, из США?

Я просто до сей поры не вникал в эти банковские штучки - не было нужды. Но, судя по всему, российские программисты теперь еще научатся разбираться и в международных банковских проводках :D

Ребят, наверняка же кто-то из вас писал апишки для этого дела)) и разбирается как там всё устроено.

Как клиенту из США теперь заслать бабки в РФ, и поможет ли в этом наличие у меня UnionPay?

А если, например, клиент настолько лояльный, что спецом для меня тоже заведет UnionPay НО В АМЕРИКАНСКОМ БАНКЕ - такое поможет?

По идее, если он заведет счет в китайском банке, даже находясь в США, он ведь сможет засылать бабки на мой российский счет, к которому привязана UnionPay, так?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 1877 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kawabanga
@kawabanga
1) Для мелких переводов - PaySend, работает с маленькими суммами и на МИР карточку. Но комиссии сравнительно высокие.
2) Дл янормальных сумм - переводы в банк, где SWIFT еще работает. за Swift комиссия в районе 30 долларов.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
По идее, если он заведет счет в китайском банке, даже находясь в США, он ведь сможет засылать бабки на мой российский счет, к которому привязана UnionPay, так?

Ну по идее да, если банк не подсанкционный. Или подсанкционный, но подключенный к китайскому свифту. Или если китайский банк подключен к российскому свифту. Этого пока еще может и не быть, но возможно скоро будет.
Ответ написан
@P747
Сегодня на статью одну наткнулся. Пишут что есть нюансы. Например европейские банки не примут деньги от санкционного банка, даже если платеж будет через UnionPay.
Ответ написан
Комментировать
@RoundRobin
Нет.

1. Онлайн-оплата UnionPay в 99% случаев работает только для китайских карт (эмитентов из материкового Китая, Гонг-Конга и Макао).

2. MoneyExpress (перевод на карту) работает на прием только для китайских карт (есть один банк-исключение, но это отдельная тема).
Ответ написан
Комментировать
mihavxc
@mihavxc
Американской компании нет проблем отправить Вам деньги в Россию через SWIFT перевод. Все отлично ходит, если банки не санкционные. Другое дело, что американская компания может просто побоятся так делать(а вдруг что?), но такие случае в целом пока редкие. Так что откройте счетв каком-нибудь Райфайзене и получайте сфивтом. Так проше(для приличного заказчика) чем городить огород с сервисами по перекидыванию денег с карты на карту.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы