sswwssww
@sswwssww

Существует ли большой, тонкий(как лист) экран для отображения на нем информации?

Не знаю есть ли такие экраны(не смог нагуглить), поэтому будет проще объяснить что я хочу - рассказав зачем мне это.
Написал десктопное приложение отображающее последние новости, погоду, курсы валют(в общем всю главную страницу Яндекса). Так вот, мне нужно отображающее это всё "полотно" дюймов 60 + висящее на стене. Качество картинки вообще не играет роли, частота обновления тоже. В идеале мне нужен тонкий лист который можно повесить на стену. Сигнал буду подавать через wi-fi либо подключив к нему Raspberry Pi, либо любым другим возможным способом.
Картинка для наглядности:
digital-sign.jpg
- но тут качество экрана высокое, мне же не нужна такая высокая плотность диодов, и не нужен цветной экран. Достаточно плотности пикселей(или чего то другого) позволяющих выводить читаемый текст. Т.е. в идеале подошел бы тонкий e-ink экран, но на текущий момент таких больших e-ink не существует, да и цена заоблачная была бы.
Бюджет пусть будет до 50к, но это не важно, важно найти хоть что-то.
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Решения вопроса 1
sswwssww
@sswwssww Автор вопроса
В общем, нашёл в какую сторону копать(aliexpress), буду искать нужный размер или соберу большой экран по кускам сам:
622d29432d856165970960.png
622d2afc4832a541206094.png

Спасибо Александр за наводку
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@rPman
Покупаешь проектор, подвешиваешь его на потолке или противоположной стене , а экраном будет сама стена с бумажкой
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Стены внутри уже рыхлые(песчано-цементный раствор поверх которого штукатурка + побелка), очень мало где можно даже шуруп прикрутить, не говоря уже о чём-то более серьезном.
Вам мешает узкий взгляд на проблему - например можно использовать химический анкер, который используется в том числе для стен из газоблока, где рыхлость основное свойство. Вес, который выдерживают крепления на таких анкерах именно в рыхлых поверхностях, просто фантастический.
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
За 50к купите обычный телевизор. То что вы хотите за пределами массового производства.
Ответ написан
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы