Gedino
@Gedino
Я туповат, но всегда рад помочь!

Как прошить телефон, с другого телефона?

Есть телефон. (А50)
Могу ли я через Odin (прога для прошивки), прошивать другие телефоны без пк?
Как? Какие ещё есть способы прошивки телефонов без пк? Всем спасибо:)
  • Вопрос задан
  • 2100 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Теоретически можно.
Но для практической реализации вам понадобится программное обеспечение которое сложно найти или его просто нет.
А так при знании алгоритма прошивки и навыков программирования никто не мешает сделать.
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Софт есть только для ПК. Технически возможность присутствует. Просто никто программы не сделал для этого.

Это ж нужно прошивальные драйвера под Андроид, Odin под ARM и совсем под другую ось. При этом надо одному человеку из миллиона. Другие просто найдут ноутбук на часик.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
для прошивки android телефонов нужен adb и android sdk, собранный соответственно под эту платформу (процессор смартфона)
сделать это реально но очень сложно (повторяю, версия sdk для adb и прошиваемого телефона должны совпадать)

например можешь начать от сюда (это для 4 android но там по ссылкам больше инфы)

p.s. еще есть вариант, запустить эмулятор, пробросить usb порт но как минимум потребуется root, я бегло не нашел инструкции, т.е. либо это очень просто и не требует дополнительно документации либо наоборот сложно и мало кто реализовал
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы