@VladisLove2525
Начинающий программист. Немножко знаю JavaScript

Как реализовать выдачу bearer токена без фреймворке на JS? Нужен ли для этого сервер?

Как реализовать выдачу пользователю токена при нажатии на кнопку? Я использую MongoDB в роли БД, пользователь вводит Id: gmail/phone, пароль и нажимает зарегистрироваться, данные заносятся в БД, а пользователю должен даваться токен на 10мин, после токен обновляется по нажатии на другую кнопку(она не несёт функции, кроме обновления токена), но я не понимаю как это реализовать. Нужен ли мне для этого сервер или я могу запускать html страницу через live server?
  • Вопрос задан
  • 84 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GlazOtca
@GlazOtca
Не в бровь, а в глаз!
Вам совершенно точно нужен сервер. Вы подключаетесь к БД, а значит без сервера все реквизиты подключения будут на стороне клиента! Т.е. любой юзер, сможет подключиться к вашей БД и творить там безобразие.
А если есть сервер, то клиент шлет запрос на него, сервер подключается к БД, используя при этом приватные переменные(адрес, логин, пароль), обрабатывает полученные данные и шлет ответ пользователю. Уже не говоря про верификацию данных на стороне сервера и сохранение сессии.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы