Как развиваться junior программисту на ruby on rails?

Я junior программист. Опыт работы - и года нет. 1 сделанный мной проект, и несколько небольших работ в других. Есть знакомство с backborne, angular, TDD, git
Как развиваться дальше, чтобы стать senjor? И как получить опыт, требуемый работодателями(в вакансиях стоит опыт от года)?
  • Вопрос задан
  • 3631 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Делайте проекты. Постоянно практикуйтесь. Ни дня без пары коммитов. Изучайте best practices.
Ответ написан
Комментировать
mastedm
@mastedm
Полезные ссылки для общего развития:

railscasts.com
rubynoname.ru

В noname подскасте, кстати, сейчас стали брать интервью у рубистов, интересно послушать
Ответ написан
Комментировать
В этом плане очень понравилась матрица компетенций Ruby on Rails разработчика.

Можно искать(ставить) задачи и выполнять их. Самодисциплина, конечно тут нужна большая.
Можно походить(поскайпить) по собеседованиям и попасть куда-нибудь на стажировку.
Можно присоединиться к какому-нибудь сообществу учащихся (например: www.theodinproject.com/).
Можно просто проходить всякие туториалы набивая руку. (tutorials.jumpstartlab.com code.tutsplus.com/categories/ruby и многие другие, эти для примера)

В любом случае путь до синьора весьма тернист и потребует терпения, сил и опыта реальных боевых проектов.
Ответ написан
Комментировать
amerov
@amerov
Web Developer
чтобы чувствовать себя уверенно в Ruby-мире, ознакомьтесь с метапрограммированием
узайте pry, изучайте исходники популярных проектов.
вот еще в тему habrahabr.ru/company/itbursa/blog/220037
Ответ написан
Комментировать
@WonderMetal
мне один человек сказал - Тесты Тесты и еще раз Тесты
Блин глупцом был что их раньше не начал юзать(
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы