@Dimakarpiv18

Проблема с grub и efi. Не запускается ни Убунту ни Винда. Как исправить?

Запустил Убунту, но вижу что после логотипа ничего не грузит, зашел в рекавери мод, с него запустил что-то ( уже не помню) и в итоге накрылся загрузчик ( ). Ну думаю ладно, сейчас зайду через винду, поставлю на флешку boot repair и нормально все будет. В общем я так и сделал, запустил через флешку boot repair, вроде выбило что все пофиксилось, но внизу была команда, которую рекомендовали в виндовсе вставить в командную строку ().
Я ее на всякий сфоткал, начинаю перезагружать ноутбук, и вижу, что все так и осталось и GRUB не работает, думаю окей, может команду вставить нужно. Загрузился через винду, и как идиот вставил эту чертову команду на свою голову, вместо того чтобы поставить Убунту на флешку и фиксить граб с нее. Как я понял ( я даже не всматривался в эту команду) изменил я путь к efi, и теперь не работает ни граб, ни в виндовс я загрузится не могу, грузит только граб. В boot repair восстанавливать efi пробовал, не помогает. Сижу с этой флешкой и телефоном и думаю что ж делать-то теперь?
  • Вопрос задан
  • 374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
А зачем Вы на реально ПК лезете туда, куда незнаете? и вводите какие то команды которых не понимаете? Ну мозг то есть?))) для этого придумали давно уже виртуалку, на которой можно всё протетсить

ЗАпишите флешку с виндой
загрузитесь с неё
восстановите загрузчик через ком строку

загрузитесь с флешки с ubuntu
поставьте GRUB
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы