@djEban

Как разрешить чтение куки для локалхоста?

Всем привет!
У меня имеется сервер, расположеный под доментом myserver.com. Настройки: HttpOnly=false, SameSite=None, Secure=true
У меня имеется  ngrok (чтобы https было), проксирующий запросы на localhost:3000.
Но вот незадача: я не могу прочитать session cookie через консоль. Как так? Ведь все нужные атрибуты на сервере отключены/включены.
А если я зайду на сайт myserver.com и введу в консоли document.cookie, то все будет видно.
Получается, что я НИКАК не могу разрешить кросс-доменное чтение куки (не используя всякие хаки в виде сабдоменов и прочего) ?
  • Вопрос задан
  • 265 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@antares4045
̶S̶e̶c̶u̶r̶e̶=̶f̶a̶l̶s̶e̶ ̶п̶о̶п̶р̶о̶б̶у̶й̶т̶е̶ ̶-̶-̶ ̶с̶у̶д̶я̶ ̶п̶о̶ ̶м̶а̶н̶у̶а̶л̶а̶м̶ ̶д̶о̶л̶ж̶н̶о̶ ̶п̶р̶о̶к̶а̶т̶и̶т̶ь̶.̶ Но cors безопасность давно на откупе производителей браузеров и каждый городит что хочет (когда последний раз возникли проблемы самым дружелюбным оказался яндекс-браузер)

P.S. пока отвечал на комментарий, перечитал MDN и там написано, что джаваскрипту недоступны не Secure, а HttpOnly кукисы (хотя я уверен, что год назад было наоборот (может, я идиот)) соответственно сейчас у вас всё по идее правильно (если нет проблем с Expires и Domain с Path) если можете -- уберите HttpOnly вообще (чтобы оно в настройках не упоминалось). Правда гугл в данном случае не обязан следовать мануалам мазилы.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы