@IvanGrishov
Начинающий Frontend разработчик

Нужно ли изучать PUG и насколько он эффективен?

Добрый день. Ситуация такая - я перехожу с gulp на webpack,
в gulp использовал плагин gulp-include, чтобы использовать шаблоны. К примеру, я инклюдил шапку на все страницы, а если потом в ней надо было что-то изменить, я изменял только в одном файле шаблона - это супер удобно.

Сейчас нашел сборку webpack в которой предлагается использовать pug для работы с инклюдами и шаблонами.

И у меня в связи с этим диллема. Стоит ли узучить pug и насколько он крут и необходим? ( очень напрягает его зависимость от пробелов и табов, плюс другой синтаксис в целом ) Или же найти плагин для webpack, похожий на gulp-inlude в gulp? Спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 303 просмотра
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
нет ничего НУЖНОГО.
есть только то, что РЕШАЕТ поставленные задачи.

он тебе помогает? нужен!
я спокойно обхожусь без него.

сейчас мало кто обходится голой вёрсткой: или spa, или server-side.
и там и там есть свои шаблонизаторы. корячить туда паг конечно можно, но, имхо, не уперлось.

хотя может дать незначительный профит для прототипов. хотя и для них уже есть куча инструментов.
Ответ написан
Комментировать
@SergeiB
Стоит ли узучить pug и насколько он крут и необходим? ( очень напрягает его зависимость от пробелов и табов, плюс другой синтаксис в целом )

Найдите сборку webpack с другим шаблонизатором, если вам не привычен такой синтаксис. Например, с Handlebars или Nunjucks.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы