@SynmanProff
Я не волшебник, я только учусь

Проблема с материнкой Gygabite GA-A55-DS3P. Не грузит ни с одного устройства, как быть?

Есть материнская плата GA-A55-DS3P с процессором Athlon II x64 631. Раньше в ней этого проца не было, но и проверить на другом нет возможности.

Стартует нормально, в биос заходит, видит все подключенные устройства и по САТЕ и по ЮСБ, но при дальнейшей загрузке черный экран и мигающий курсор слева вверху. Пробовал физически менять порты, устройства и всё так-же черный экран с курсором. Иду дальше, думаю прошить БИОС на версию поновее, вероятно конфликт процессора и биоса. Но вот стандартная утилита в матери Q-Flash пишет ошибку Programming Error при апдейте биоса. Пробовал разные варианты прошивок с офф сайта, на всех эту ошибку пишет почему-то. Разумеется Clear Cmos тоже делал.

Единственно что не делал - это не восстанавливал с дуал биоса, да и есть ли смысл, если там будет прошивка изначальная, которая вероятно так-же будет некорректно работать с процессором?
  • Вопрос задан
  • 88 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Если БИОС работает - то всё норм по идее.

Выдерните все устройства кроме какого нить диска с ubuntu... лучше с версией на 32х
Мож Вы грузите систему x64 а проц её не поддерживает?)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы