Как правильно изучать язык C?

Начал изучать язык Си несколько месяцев назад. Уже есть определенная база, то есть я понимаю, что такое циклы, массивы, указатели. Но есть одна проблема: я не понимаю, куда двигаться дальше, на что следует уделить внимание в первую очередь. То ли нужна практика, то ли изучать какую-нибудь литературу, возможно, cмотреть видеоуроки?
  • Вопрос задан
  • 798 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AVKor
То ли нужна практика

Изучать ЯП без практики - терять время зря.
возможно,cмотреть видеоуроки?

Это если хочется стать не программистом, а видеоблогером.
Ответ написан
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Вы выбрали язык с очень ограниченной сферой применения, особенно на начальном этапе изучения. Он сейчас больше используется в робототехнике и прочих разработках, связанных с "железом".
В целом после изучения основ надо начинать писать простые программы, даже если такие программы уже есть. Напишите калькулятор, например. Или текстовый редактор какой-нибудь.
Ответ написан
Комментировать
@Spargwy
20 годиков. Голанг баккенд девелопер
А нахрена тебе C?
Зачем ты выбрал язык, не зная, для чего он тебе?
Сначала определись, ЧТО тебе надо сделать, пойми абстрактно, КАК это сделать и только потом выбирай лучшие технологии, в том числе язык, для решения своей задачи.
Если тебе просто нравится писать именно на Си, то иди на https://awesomeopensource.com/, ищи интересные проекты и разбирай их.
Ответ написан
Комментировать
maly222
@maly222
Бот
ОО дружише похожая тема. У меня тоже были подобные проблемы. Месяц назад я тоже начал изучение языка си. Изучил основы на сайтах книгах и.т.д. Но не знал что написать. Короче си учит не стоет не имея при себе железо.
На си пишут микроконтроллеры и микропроцессоры и.т.д. Раньше для этого использовали assembler но ассемблер был сложный для понимание и по этому вышел си. На си еще можно писать операционную систему, другие языки прогроммирование и.т.д. Отличие языка Си от С++ в том что си это маловесащий язык и по этому для микроконтроллеров он удобен. Надо купить какой то мк типа atmega, pic или еще какого то семейства. И пабробоват например зажеч светодиод. Вот 2 недели назад купиль atmega8A-Pu тепер хочу написать пару программ.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы