@gefpyat

На компьютере неверно определяются аудиоразъемы и пропадает звук, как решить?

Всем привет.
Очень и очень долго танцевал с бубнами при настройке аудиоразъемов на компьютере..
Т.к компьютер новый, все на нем новое и виндовс 10 свежая, то проблем не должно было возникнуть, пока не стал пропадать звук на компьютере.
К сути:
При подключении на фронт - наушников, а на тыл - колонки, компьютер определяет правильно систему акустики, т.е - Динамики - динамики, наушники - наушники.
61f51c3256d9c495207280.png

Все должно работать, но, при таком подключении пропадает звук, условно, после использования пк, игры, или просмотре видео (после остановки видео, пауза, когда я неактивен) Но, при этом, микшеры громкости работают и показывают, что звук идет, при разговоре, микрофон так же активен. 61f51ea969db3838851036.png

Лечится эта пропажа звука, тем, что я перезагружу ПК, либо вытащу наушники из фронта и звук моментально появляется. Как это вообще понимать?

Когда я слушаю музыку или что-то делаю ещё, звук не пропадает.

Попытавшись поставить всё наоборот, т.е
Наушники - на тыл, а колонки на фронт, у меня определяет наоборот, т.е Наушники - динамики, а динамики - наушники! Важно, перестает работать корректно микрофон в играх от Valve, (cs:go и т.д)
Условно, это не правильное подключение, но при таком подключении звук не пропадает. Тут возникает вопрос, что за проблема такая с Realtek?
К слову, дрова переустанавливал и не раз, они с офф сайта материнки, даже винду 10 установил заново, проблема никак не решилась.

61f51deb152f7278961078.png

Сразу отвечу на наводящие вопросы.
-Наушники и колонки работали до этого на старом компьютере (win7) и звук не пропадал
-Корпус(новый, т.е я уже поменял корпус, но проблема осталась)
-Материнка полностью рабочая
-Дрова устанавливал и более старых версий, проблему никак не решило.
-Уши и колонка подключаются через Jack 3.5
  • Вопрос задан
  • 931 просмотр
Решения вопроса 1
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
Отруби Realtek с автозагрузки и все, чтобы не его софт от Realtek выбирал разъёмы, а сам Windows)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы