@KoganX

Как создать канал которому можно отправлять анонимные истории?

Хочу создать бота для того что бы люди могли писать туда анонимные истории, которые потом будут приходить мне. Что бы я тоже не могла знать от кого они пришли и далее публиковала их под псевдонимами на канале
  • Вопрос задан
  • 119 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
shurshur
@shurshur
Сисадмин, просто сисадмин...
Технически гарантировать анонимность нельзя. Бот всегда видит имя и id пользователя, который ему пишет.

Но можно написать бота так, чтобы пользователя, отправившего сообщение, он никуда не сохранял, своему администратору не показывал и даже в логах не палил. Пользователи всё равно не смогут это проверить. Обычно любители подобного жанра не настолько продвинуты, чтобы о таком задумываться, поэтому многие даже не сомневаются, когда пишут "боту для анонимок", который есть у различных каналов, в том числе оппозиционных.

Как вариант, можно предложить пользователям оставлять истории в стороннем источнике, а в бота присылать ссылку. Например, пусть постят на pastebin.com и присылают ссылку на него. Правда, это довольно замороченно и неудобно, люди будут путаться или даже вообще решат не связываться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы