@Rodyaa

Автооплата по номеру телефона на Node JS?

Возможно ли, например на боте, написанном на node js, сделать автооплату по номеру телефона клиенту. Пытаюсь найти в интернете, но выходит принятие платежа, а не оплата ботом.
К примеру бот принимает номер телефона, и из любого какого-нибудь кошелька(на котором это можно сделать) реализовать автоматический перевод денег по этому номеру(на сбербанк)
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Я так понял, вы хотите сделать перевод на счёт клиента по номеру телефона через СБП?
На сколько я знаю, такой возможности не существует:
Для бизнеса даётся только возможность приёма платежей.
А для обычных клиентов не предоставляется API ни в каком виде.

Единственный (очень костыльный) вариант, какой мне приходит в голову - залогиниться в онлайн банке и делать переводы через него, программно управляя браузером.

В Qiwi вроде есть API кошелька, но доступа к СБП там нет (в документации ни слова)
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Самый дешевый api для физиков - сбербанковский мобильный банк, за 60 кажется рублей в месяц (30 только получение SMS о движениях на счете) можно делать переводы на чужие счета (тоже физики), оплачивать свои шаблоны платежей и некоторые коммунальные платежи без шаблонов, с помощью отправки SMS на счет 900.

Т.е. либо с помощью usb модема, либо с помощью приложения для андроид телефона (для apple это недоступно кажется), делаешь бота по отправке таких сообщений и чтения информации о движениях на счете.

Осторожно, смски тарифицируются сотовым оператором как обычные, так что если будет много наверное озаботиться лучше соответствующим тарифом.

Осторожно2. Активное использование счета физика для отправки денег другим физикам наказывается баном счета ибо это противозаконная деятельность, хз как это выставляется, по объемам или по количеству сделок, сам лично таким не занимался просто изучал возможность и доступный функционал.
Ответ написан
@Ivan101QWE
К сожалению, СБП API не поддерживает автоплатежи. Он используется для получения токена, с которого можно делать запросы на платежи, возвраты, возобновление платежей и т.д.

Бот ВКонтакте, написанный на Node.js, также не может осуществлять автооплату, так как его основная задача - обеспечить взаимодействие с пользователем через ВКонтакте.

В целом, создание автоплатежей, совершаемых ботом, может противоречить условиям использования платежных систем, и ваш аккаунт может быть заблокирован.

Таким образом, автооплата по номеру телефона не реализуется в ботах ВКонтакте, а СБП API не поддерживает автоплатежи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект