Как стабилизировать подключение к игре?

Имею проблему с подключением к серверу кое-какой игры. Играю 5 минут, дальше просто теряется соединение с сервером.
Вся коварность состоит в том, что у меня отличный интернет, местами более 500 мбит/с, тем более с другими играми такой проблемы нет.
Смею предположить, что проблема с провайдером, потому-что такие же проблемы наблюдают мои друзья, имеющие этого провайдера и живущие со мной в одном квартале.
Это также не могут быть всякие Firewall-ы, так как я играю на смартфоне. У меня фиксированный IP-адрес, значит это не вина NAT. Но что тогда? Само по себе подключение теряться не может, проблема наблюдается только у нас, и ни у кого больше. Должна же быть какая-то зацепка за проблему?!
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Решения вопроса 2
ky0
@ky0
Миллиардер, филантроп, патологический лгун
Ставьте постоянную трассировку с портом назначения, аналогичным используемым игрой - смотрите, есть ли потери пакетов и если да, на каких хопах. Если внутри сети вашего провайдера - то имеет смысл с этой информацией обращаться к нему. Если дальше - обычно сделать что-либо проблематично, разве что играть через VPN, едущий другими маршрутами.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое оборудование
Внимание! Изменился адрес почты!
Трассировку на порт назначения игры. Если игра популярная и жручая, то пров может намеренно занизить скорость. В этом случае только VPN (можно еще прову позвонить, но если он это делает намеренно - он мазаться будет со страшной силой)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы