Jourloy
@Jourloy
NodeJS разработчик

Как снять блокировку со столбцов в PostgresSQL?

Был сервер, в нем БД, в самой БД несколько таблиц, все шло хорошо, но после миграции по какой-то причине все столбцы в одной из таблиц стали быть заблокированными. Я зашел через pgAdmin и увидел примерно вот такой результат:
61eaaca25e47c570551668.png
Причем другие таблицы имеют нормальные столбцы:
61eaacafa73c2937296574.png
Покопавшись в гугле я попробовал множество способов получения PID запросов, которые блокируют таблицу, но все безуспешно. Пробовал банально commit прописать, но и он сказал, что ничего не выполняется

Я тогда удалил таблицу, создал новую с другим именем, но и там были заблокированы столбцы, я создал другую БД и там новую таблицу, но и там заблокированы столбцы. То есть на данный момент такая ситуация, что в любом случае, что я не создал бы, оно все по умолчанию имеет какую-то блокировку, как избавиться от этой проблемы?

Несколько заранее очевидных ответов:
Логинился: Под админом
Перезапустить: По определенным причинам это лучше не делать, может только если совсем ничего не получится
select * from pg_locks;

61eaad27bac6e900874175.png
Я пробовал и pg_cancel_backend, и pg_terminate_backend, но результата ноль. Выводят true, а если снова запросить блокировки, то тоже самое, но PID другой. Есть предположение, что это мой же процесс, но я в этих знаниях слаб

select * from pg_prepared_xacts;

61eaad2f1437e007924083.png
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Решения вопроса 1
@galaxy
Первичный ключ попробуй добавить в таблицу
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы