@UniFild445

Как читать документацию discord.py?

Всем привет, работаю с библиотекой discord.py около 2 месяцев, но так и не разобрался, как правильно работать с данной библиотекой. В основном я брал всё нужное с сайтов и т.д., после того, как все основы закончились, я не могу найти то, что мне необходимо, единственным вариантом является научится понимать библиотеку discord.py. Прошу Вас помочь разобраться во всём этом
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Ukrainskiy
@Ukrainskiy
Читать можно глазами, например. Документация тут - https://discordpy.readthedocs.io/en/stable/
Ответ написан
@mkone112
Начинающий питонист.
Сколько лет ты уже пишешь на питоне? Вот как документацию по нему читал - так-же читаю и документацию по его либам.
Ответ написан
Комментировать
Vindicar
@Vindicar
RTFM!
Вопрос и впрямь странный.
Нужно определиться, что именно ты ищешь, сообразить, какие могут быть ключевые слова, и искать по ним.
В списке свойств каждого класса свойства и методы обычно кликабельны, так что можно перейти на подробное описание. Тип свойства указан в синтаксисе type hints стандартного модуля typing.
Например, discord.Client.activity имеет тип Optional[BaseActivity], т.е. это либо None, либо экземпляр класса-наследника BaseActivity. Перейдя по ссылке, сразу видим список классов-потомков - корневой Activity и три наследника: Game, Streaming, CustomActivity. Дальше уже решаешь, какой тебе подойдёт лучше.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы