Mecitan
@Mecitan
Уверенный пользователь клавиатуры

По каким причинам может не работать сглаживание в играх?

Приветствую! Год назад я приобрёл себе широкоформатный монитор Iiyama ProLite XUB2792HSU. В целом я доволен выбором, но в последнее время заметил, что не работает сглаживание в видеоиграх. Суть в том, объекты в играх приобретают эффект мерцания, пока не подойдёшь к ним ближе. В частности это хорошо видно на всяких тенях, заборах и окнах и т.п. Причём всё это проявляется в играх разных годов выпуска. Будь то Сталкер 2, Валорант или ETS2. То бишь разброс по качеству и уровню технологий разный. Поначалу я не особо обращал на это внимание, но сейчас это начинает раздражать и хочется избавиться от этого. Какие соображения могут быть на данный счёт? Подключение идёт по Display-port
  • Вопрос задан
  • 675 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
что изменилось с момента когда проблемы не было и когда она появилась?

возможно банально настройки видеокарты в панели управления (или как называется для твоей модели) поковырять будет достаточно

старые игры и мерцание - очень похоже на особенность версии драйвера видеокарты, к сожалению, при использовании последних версий windows может не существовать совместимой версии, в которой мерцания нет, это уже вопрос исследования и экспериментов, вплоть до установки какой-нибудь win7 исключительно для старых игр
Ответ написан
yakovlev_13
@yakovlev_13
Шаманство, экзорцизм и некромантия.
Попробуйте покрутить в настройках видеокарты.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Сглаживание это сглаживание, мерцание это мерцание, это совершенно разные вещи.
Опиши конкретно что у тебя не работает?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы