@sale5

Как называется приложение для включения «transparency mode» в bluetooth наушниках?

День добрый. В моих наушниках нет режима "transparency mode" при котором я могу слушать звуки окружающей среды, но иногда это бывает очень полезно, например, на дороге. Хочу реализовать это программно. Есть смартфон Android, есть наушники с хорошим микрофоном. Нужно только как-то пустить звук из микрофона в наушники при нажатии на кнопку на наушнике, как вариант. Для переназначения bluetooth кнопок, как правила нужен root и приложение по типу Button Mapper для Android. Искал такое приложение и не нашел. Возможно, неправильно составил запрос в поисковике.

Желаемый Алгоритм:
1. Нажимаем два раза кнопку на наушнике. Вместо голосового помощника, запускается некое приложение, которое включает bluetooth микрофон на наушниках и пускает звук с него в эти же наушники.
2. При повторном нажатии кнопки два раза - этот режим отключается и возвращает всё как было.
  • Вопрос задан
  • 186 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Штатно это реализуется в микросхеме которая стоит внутри наушников.
Если гонять звук с микрофона в андроид и потом обратно в уши, будет большая задержка. Не говоря о том что окружающий звук будет монофонический.

Теоретически нужно приложение миксер, которое может складывать звук из двух источников, то есть в системе создаётся виртуальный выход, туда идёт звук из твоего медиплеера, далее миксер прибавляет туда звук с микрофона и передаёт на реальный выход наушников.
Но я навскидку не припоминаю чтобы в андроиде можно было просто так создавать виртуальные входы и управлять перенаправлением звука.

Ради прикола можно аналоговым способом, раньше такое было популярно.
чтото вроде этого: www.radiolamp.ru/shem/unch/89 плюс усилитель звука.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы