@MYZUKA

Почему командная строка не читает содержимое кода?

61e356947b5c5277537007.png
Почему происходит так, что я вроде бы пишу допустимый код в sublime text (я пробовал разные файлы , не только test4.py) - после чего в командой строке или cmd выбираю нужную директорию (py.exe по умолчанию установлен на диск C , а папка python со всеми кодами на диске D)
после
cd D:\python
D:
python test4.py(или любой другой файл)
командная строка должна выдать написанный код но этого не происходит, просто еще раз:
python
61e3591810a1a412880126.png
я только начал изучать python и вот такая вот проблема сразу застопорила процесс!! спасибо кто ответит
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AlexNest
@AlexNest Куратор тега Python
Работаю с Python/Django
У вас явное непонимание того, как работает print()
В качестве параметров для него можно подавать либо переменные, либо строки/числа/массивы данных (в т.ч. возвращаемые из функций\методов\etc). При этом, каждый параметр должен быть отделен запятой. А \" плохой\" человек не является ни переменной, ни строкой, ни массивом данных

К тому-же:
1. У вас же даже sublime показывает, что в коде ошибка.
2. Почему вы не используете ide для отладки? (я бы советовал pycharm, но даже убогая питоновская idle в 99.9%, будет полезнее, чем запуск через консоль)
Ответ написан
Комментировать
@che_aa
Переходишь в папку с кодом, зажимаешь шифт и нажимаешь пкм по свободной области в папке, дальше выбираешь "Открыть в окне PowerShell", и пишешь в окне PowerShell "python test.py"
Ответ написан
Комментировать
@DmitryRoschupkin
Вижу, у Хауди Хо учишься? Но не суть. Я не пойму, зачем тебе там бэк-слэши, но если ты хочешь чтобы они напечатались, то соблюдай принцип матрёшки:
print(name, '/плохой/ человек')
Вот правильный код, если ты хотел вывести вместе с бэк-слешами
Почему?
Потому что у тебя переменная не отделена ни запятой, и плюс не поставлен, поэтому это первая синтаксическая ошибка.
Вторая это \'плохой\' , так как это просто синтаксическая ошибка.
Ну и третья. Ты написал 'человек' без кавычек. Интерпритарор это не одобряет, так как это не переменная, ну и тем более переменные кириллицей нельзя называть.
Внимательней следи за уроком, погугли правила написания кода на питоне, и удачи тебе поскорей выучить язык!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
SpectrumData Екатеринбург
от 150 000 до 250 000 ₽
AGIMA Москва
от 250 000 ₽
18 мая 2022, в 00:48
3000 руб./за проект