@che_aa

Плохой интернет?

Вообщем, провели мне недавно интернет, поначалу вроде все было нормально. Но через пару дней он стал откровенно плохо работать. Скорость в speedtest`е замерял, нормальная
speedtest
61e2e4a7119bb156255339.png

Но интернет работает крайне плохо, ничего не грузится, сбербанк выдает ошибку
сбербанк
61e2e4ee6ae29083933328.jpeg

Роутер iskratel rt-gm-3, провайдер Рослетеком.
В чем может быть проблема, и как ее решить?
Ростелеком отвечает только тем, что может вызвать сотрудника, но я не особо хочу ждать неделю мастера.
  • Вопрос задан
  • 173 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Скорее всего проблема в Wi-Fi. Вангую, что по кабелю всё OK.
Ответ написан
@rPman
попробуй перезагрузить роутер

подавляющее большинство железа, потребительского класса, даже не дешевое, начинает глючить даже без торентов, иногда даже не поймешь почему и от чего, особенно российские провайдеры со своим железом, могу предположить что часть алгоритмов анализа и фильтрации трафика у них встраивается в роутеры, а так как обычно все это делают через ж... все глючит и колбасит с непонятными последствиями
пример - сайты рандомно глючат но подключеное через ssh socks прокси в европе - все работает как часы.
решение, перезагружать роутер при подозрении таких глюков (у меня с роутером eltex от ростелекома такое случается раз в неделю-две)

p.s. смешно, гугл сбербанк ошибка 20-02 выдает кучу сайтов с абстрактными ответами но ни одной ссылки на документацию самого сбербанка
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Роутер не перегревается случаем?
Если его перезагрузить - всё ок?

Проблемы на линии самого РТ... или с самим ротуером судя по всему
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Не имея возможность сменить роутер установить причину будет крайне сложно.
Вообще похоже на потерю пакетов, если она не слишком большая проявляться будет именно так, спид тест все ок, а страницы работают через раз.
Возможно так же проблема с DNS.
Выявляется через 1000 и более пингов до определённого узла, например яндекса.
Причины могут быть любыми, от проблем с кабелем или коммутатором провайдера, то перегрева роутера или перегрузки внешних линий провайдера.
Ответ написан
Legon
@Legon
Познаю и развиваюсь
из опыта: только на этих роутерах и определенных моделях провайдерских OLT имеется проблема доступа к сайтам, которую решить не удалось, точнее удалось но только заменой роутера на модель другого производителя (sercomm, huawei, zte) читай rt-gm-1, gm -2, gm-5.
работаю в ТП РТ, бились очень долго с этим...
ps крайне хреново работали сбербанк и iptv, винк подвисал на черный экран очень дико
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы