@Excellet

Есть ли плагин или горячие клавиши, чтобы отдельно выделить весь текст находящийся в кавычках?

Здравствуйте всем. Я не смыслю в программировании от слова совсем. И нужна помощь в таком деле. Имеется код в VS Code с большим количеством текста в кавычках. Так вот, как весь этот текст выделить? Дело в том, что мне это необходимо для перевода. Плагин для перевода и конвертации, вроде как, нашёл. Осталось понять как выделять текст и не трогать сам код.
i "\"Are you hiding something from me?\""
                g @ 2_reg "\"Depends.\""
                i "\"Something dangerous at least?\""
                g "\"I don't believe I am hiding such things from you.\""
                i "\"...\""
                g 2_reg "\"You heard some rumor about me, didn't you?\""

Вот пример кода, и мне необходимо использовать горячую клавишу, чтобы выделить все слова внутри кавычек(в лучшем случае, избегать \ ).
Файл пишется в основном на Python , но это не принципиально я думаю.
  • Вопрос задан
  • 1070 просмотров
Решения вопроса 1
MrDecoy
@MrDecoy
Верставший фронтендер
Итак, что я хотел предложить.
Допустим есть файл с указанным текстом.
Проанализировав текст мы видим шаблон что весь текст, который нужно перевести начинается с "\" и заканчивается на \"".
соответственно, нам нужно выделить все такие кусочки в тексте.

Для этого нам помогут стандартные возможности редактора и регулярные выражения и всего 5 секунд времени, после того как приноровитесь:
1. Нажимаем CTRL+F - поиск по тексту.
2. Переключаем поиск в режим регулярных выражений, нажав ALT+R (или на третий значок, который со звёздочкой, после поля ввода)
3. Вводим соответствующее регулярное выражение: \\"(.*)\\"
4. Нажимаем ALT+Enter чтобы все найденные участки выделились в режиме мультивыделения.
61e12a815af35718352436.png
5. Нажимаем горячую клавишу плагина гугл транслейта для перевода ALT+SHIFT+T
6. Так как в некоторых местах мог добавиться лишний пробел в начале между: \" -> \ ", то нам осталось это починить.
7. Нажмём CTRL+H
8. Выключим режим поиска по регулярным выражениям (см пункт 2)
9. В первом поле введём текущее состояние того, что хотим заменить - \ "
10. В нижнем - на что хотим заменить - \"
11. Нажмём CTRL+ALT+Enter (или правую нижнюю иконку - заменить всё).
61e12a883d58e027572293.png
12. Готово. Текст переведён, лишний пробел исправлен. Никаких плагинов - 5 секунд времени.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Excellet Автор вопроса
Спасибо вам большое за помощь. Правда, осталось понять почему плагин перевода выдаёт такую ошибку, но это уже вопрос по другой тематике)
61e1328769751799028565.png
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы