samoylov4nt
@samoylov4nt

Ваше мнение об уходе за MacBook?

Всем привет, недавно у меня появился MacBook Air на процессоре M1, это первая такая дорогостоящая покупка.
Мне было бы очень интересно узнать ваш личный опыт на счёт прочности данных ноутбуков, вопросов ухода за ним (как избежать каких-либо поломок, хотя бы самых частых) и стоит ли покупать защитные чехлы/накладки, клеить пленки на экран.
  • Вопрос задан
  • 414 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
моё мнение: никакое.
максимум - хардкейс на сам бук. всё остальное - расходник.

если для вас железка - не расходник, заверните в пленочку и уберите в шкафчик.
Ответ написан
@Apollo432
Рекомендуется обрабатывать экран экстрактом зеленого чая. Якобы, образующийся слой флавонидов способствует сохранению специального покрытия. Еще, если дома есть животные, то лучше использовать макбук на высоте не менее 1,2м от уровня, на которых находится животное, чтобы патогенная фауна не попала в макбук через разъемы на корпусе. Еще говорят очень хорошо на ночь ставить рядом с макбуком стакан воды чтобы нормализовать влажность воздуха. Кроме того, можно еще застраховать от кражи и несчастных случаев, а так же освятить у батюшки, но я считаю это уже лишнее.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iDx
@iDx
На все свои макбуки клею защитное стекло или пленку. Так как экран очень хлипкий и быстро царапается. Вроде не дотрагивался, а уже неприятная царапина)) да и чистить защитное легче, чем сам экран.
Накладки самое то. В чехле как-то неудобно носить, вытаскивать.
В плане обслуживания ОС использую чистилку CleanMyMac. Вжух и система чиста.

А так в целом макбук не капризный. Особенно на М1. Капризность в самих приложениях. Но это уже не от тебя зависит, а от разработчика.
Ответ написан
@Drno
Ничего ненадо. Не бросай его и всё будет ок
У меня для переноски/перевозки чехол из тряпки за 500р. Всё
Ответ написан
Комментировать
phaggi
@phaggi
лужу, паяю, ЭВМы починяю
Насчёт прочности: давеча 15” упал с метра углом на бетонный пол. Угол вдавился, экран цел, бук работает как часики.
spoiler
61debd130e3a2362694285.jpeg61debd8bb9afa834367859.jpeg

Планирую корпус подрихтовать и юзать дальше.

Рекомендованный DevMan хардкейс спас бы, наверно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы