@Luan

Что лучше всего подходит под 1c: Postgres или MSSQL?

Имеется достаточно много подразделений. Встала задача собрать это все в один сервер. Общее количество порядка 100-150. По железу пока ограничений нет, начальство готово предоставить нормальные конфигурации. Вопрос что лучше использовать? Начитался всякого и про Postgres и про MSSQL. Но по итогу всех текстов, как я понимаю упор делается у 1с к MSSQL при разработки своих продуктов? Или я не прав? Сейчас это все разбросано по разным компам. Где то на не больших серверах крутится по 4-6 штук и так же везде и Postgres и MSSQL.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@latush
В зависимости от того, на чем сервера держать собираетесь. Если Linux - то, я бы рекомендовал PostreSQL, ибо не видел чтобы кто-то в здравом уме, использовал MSSQL под Linux, несмотря на то, что он есть.
Ответ написан
Комментировать
Alexeytur
@Alexeytur
Мы пробовали перевести 1С на бесплатные ОС и СУБД. Использовались один из российских дистрибутивов Linux на основе CentOS, сборка Postgres для 1С от Postgres Pro, сервер 1С на этом же линуксе. Postgres настраивали по инструкциям из интернета. На аналогичном железе установили Windows Server, SQL Server и сервер 1С. На обеих системах запускали тест Гилева. По этим тестам система на винде оказалась примерно в 2 раза быстрее, чем на линуксе. Но возможно, мы просто не умеем настраивать системы на линуксе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы