partisan42
@partisan42
Новичок в Linux.

Как крутить презентации powerpoint на телевизоре?

Доброго дня.
Начальство поставило задачу.
Есть телевизор который стоит на проходной одной организации. Раз в день изготавливается презентация powerpoint, и она должна показываться на этом телевизоре на следующий день.
Я если честно, с подобным сталкиваюсь впервые, и пока что, навскидку, ничего умнее чем прикрутить к телеку rasberry pi какой нибудь, с libreoffice, и по cron'у заставлять его забирать файл с сетевой шары, и запускать его.
Может быть я слишком глубоко копаю, и есть вариант куда более очевидный? SmartTV может умеет что то подобное? Или Cromecas какой нибудь?
Буду признателен за подсказку.
  • Вопрос задан
  • 990 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
ну или передать картинку потоково, или как Вы думаете
мож гугл таблицы умеет хромкаст... или смартТВ

для "видеостены" вообще есть Xibo, но для вас эт наверно будет оверпуш)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dvach
Генератор тупых вопросов и ещё более тупых ответов
Рабочий вариант из бурсы.

Преза конвертируется в видео → закидываем на флешку → в след день втыкаем другую флешку → профит.

Но если ещё и автоматически забирать, тут надо какую-то думалку прикрутить к телевизору, raspbery или неттоп какой, которая скриптом будет забирать файл с шары/ftp, ну и дальше его открывать
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Как вариант - можно сделать сайт, на котором будет презентация показываться (через reveal.js например)
И этот сайт открыть каким-нибудь образом на телевизоре (либо силами телевизора, либо через малинку)

Зависит от того, какие это презентации.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы