@arttstyle
web-макака

Mobx как использовать как стейт менеджер?

у меня было 10 состояний которые я прокидывал через контекст во все приложение и использовал. state, setState(итого 20).
столкнулся с проблемой которую мне помогла решить MOBX(не суть) и решил переписать все стейты на MOBX
когда уже все переписал внезапно вспомнил что, в отличие от редакса где я просто диспатчу экшены и получаю результат в MOBX мне нужно обернуть каждую функцию в observer, что как бы в контексте всего приложения выглядит как полная дичь... ?
теперь я немного не понимаю что мне делать, не хочется прокидывать 10 состояний в каждую функцию... хочется отдельный стор и прокидывать стейты и экшены как объекты(как в MOBX) но при это не заворачивать каждую функцию в observer(как в redux)
не понимаю как используется MOBX как стейт менеджер, если у вас куча состояний, которые шарятся на все приложение, например стор USERDATA который отдает login, userid, token и тд, и эти данные используются и изменяются почти во всех функция приложения, вы что оборачиваете каждую функцию в обсервер?
  • Вопрос задан
  • 184 просмотра
Решения вопроса 1
profesor08
@profesor08
Компонент создается с помощью функции observer, либо используется в теле компонента <Observer/>. Тебе надо как-то дать понять что рендер зависит от хранилища. Делается это вот так.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы