d1mpi
@d1mpi
Кто куда, а я в Python

Как правильно продумать логику работы?

Есть цель над которой бьюсь долгое время, нужно понять как реализовать подобную систему и возможно ли это вообще с точки зрения ресурсной затратности.

Есть сайт на котором находятся хеши.
Цель отправить хеш в скрипт на проверку, чтобы он собрал все его входящие хеши(допустим их 50), сохраняем в БД.
После нужно таким же образом брать каждый полученный хеш и собирать его входящие хеши и добавлять так же в БД.
Таким образом мы прошлись по всем 50-ти хешам и получили(допустим в каждом так же по 50) и мы получаем 2500.

И таким образом долгое время пока не придем к определенному условию которое этот процесс остановит.
Вроде бы все звучит легко, но уже долго бьюсь над реализацией.

В чем же собственно проблемы?
1. Прокси(одного прокси хватает на проверку около 1400 хешей), их там может быть более 700000 тысяч.
2. Скорость, что самое важное, я пытался делать данную систему на асинхронных библиотеках(наверное это плохо), и проверка составляет около трех дней, что очень плохо, ибо это нужно сократить хотя бы до получаса, именно из-за этого я пришел сюда, ибо я не знаю как это составить так, чтобы он моментально брал все хеши из БД и начинал проверять сразу, в потоках? Но как правильно это составить.

Я не прошу готовых решений подобной проблемы, я прошу лишь помочь и подсказать, как правильно создать структуру такой тяжелой проверки, упираясь в скорость. Что использовать и как лучше составить.
  • Вопрос задан
  • 369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
1) платные нормальные прокси
2) другой источник данных
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы