MarcusAurelius
@MarcusAurelius
автор Impress Application Server для Node.js

Шаблон или настройка высоконагруженного LAMP

Подскажите где можно найти шаблоны настройки высоконагруженных систем на LAMP (CentOS, Ubuntu, RedHat или Debian) с Apache или nginx? Мои спецы неоднократно и быстро настраивали обычные сайты, а тут такая задача, что 5-10 тыс. параллельных долгих HTTP соеддиенний + 2-3 тыс. пользователей, которые долбят постоянными HTTP. Не можем справиться что-то. Может есть образы готовые или статьи может кто встречал с описанием конфигов. Тут, видимо настройками веб сервера не обойтись, нужно еще параметры tcp/ip корректировать да и php-fpm что-то падает при большой нагрузке. Это не для игрового сервера, а веб-приложение, но задача, я думаю, похожа по нагрузкам на игровые сервера. Кто что посоветует? Или где найти спеца, который это быстро сделает? Возможно, на каких-то хостингах есть хорошая команда админов, которые такое делают как доп.услугу?
  • Вопрос задан
  • 5654 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
butteff
@butteff
Раз в тысячу лет заправляю свитер в носки
На сколько я знаю, апач тяжелая и неповоротливая скотина, но имеет много хороших модулей. Nginx шустрый, быстрый и маленький веб сервер, но не так хорош в дополнительных плюшках. Поэтому многие используют связку apache + nginx, где nginx выступает как фронт энд к апачу.

Вот, думаю, будет интересно www.opennet.ru/base/net/nginx_frontend_apache.txt.html
Ответ написан
BuriK666
@BuriK666 Куратор тега Nginx
Компьютерный псих
groups.google.com/group/highload-php-ru/topics очень много обсуждений на эту тему. но в основном nginx+php-fpm
Ответ написан
TheHorse
@TheHorse
> 5-10 тыс. параллельных долгих HTTP соеддиенний
Ответ написан
donnerjack13589
@donnerjack13589
io.js core developer
Дублирую как отдельный комментарий:

Может для long-polling использовать что-то более подходящее? Например, node.js или tornado. Тогда php-fpm не будет падать и работать все шустро будет.
Ответ написан
@hell
Конфиги Apache и Nginx, ТТХ сервера и что на нем стоит. Вероятно, лучше в личку. Попробую помочь.
Reverse proxy описанное вами должен держать не особо напрягаясь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы