@Bruh_Bruh

Как рисовать изображением?

Пытался гуглить, но ответы не совсем на мой вопрос. Искал "Как рисовать текстурой?" или "Как установить текстуру для кисти?". Но все ответы в итоге про форму кисти, а я хочу, чтобы вместо проведенной линии одного цвета, у меня была линия из изображения, которое я выберу, например, линия из песка с камнями, гор со снегом или волн с пеной. Вот что-то вроде этого меня интересует. Как сделать?
  • Вопрос задан
  • 172 просмотра
Решения вопроса 1
glaphire
@glaphire
PHP developer
Есть вариант:
1. На один слой вставить картинку с желаемой "текстурой".
2. Создать слой поверх него, закрасить, ластиком сделать нужную фигуру - так текстура будет просвечивать под фоном.
3. Если нужно еще как-то обработать надпись, то можно манипулировать этими двумя слоями через выделение (select), но надо быть аккуратным с резкостью краев (там есть доп.параметры)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sagaofors
Это можно сделать с помощью микс-кисти. Выбираете образец с любого изображения и им рисуете, сохранится и цвет и фактура.
Этим же способом можно делать объемные надписи, если выбрать шарик, к примеру, за образец. Будет получаться так, словно вы пишете выдавленной зубной пастой))
На ютубе есть ролики с подробным объяснением. Поищите про возможности микс-кисти.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы