@Execluzive
В начале пути огромного IT

Full-stack, frontend, QA?

Ребят мне нужно мнение людей которые хорошо понимают в сфере, я новичок, мне 30 в целом соображаю хорошо, изучал основы программирования Python, проблем не составляло решать 90%. Могу и хочу разбираться до потери сознания, то есть усердие есть. Я планирую начать изучать курс разработка ПО. В академии Шаг, он длится 2,5 года, я очень много читал пытался понять, стоит там учиться или нет, но это хоть какой то вектор в изучении, написано у них все хорошо и на выходе что должно быть, но говорят многие что там программа растянута и хорошее и плохое говорят, отзывы их в основе составлены из людей кто тупо оставил один отзыв, у них в Яндексе, так понимаю сами себе строчат их, все это понимаю, но разные курсы брал и получается сборная солянка, советуют тут Хекслет часто, в общем куча всяких организаций которые учат, а я просто хочу найти хорошего ментора который направит на начальном этапе, чтобы мой алфавит выглядел как "абвгде", а не "азжклю". Может в академии Шаг попадаю в капкан, что 2,5 года и реально можно за этот период получить хорошие знания. Но перейду к самому вопросу: параллельно я хочу уже начать работать в сфере. Думаю с чего можно войти довольно быстро и чтобы мне было интересно, опять же куча курсов фулстак, хотя я тут вижу, хоть и люди давно задавали вопрос, что лучше узкую специализацию брать, больше шансов начать работать, что фул стак за время курсов не освоить хорошо, правда ли это, хотел бы спросить у вас. Насколько изучил рынок, вижу что специализация тестировщика, растет и требует дикое количество работников, но как я понимаю к разработке ПО, ближе будет скорее всего фронтенд, чем тестировщик, если учитывать что я хочу именно развиваться в этом направлении? Скажите ещё по этому поводу?

И в целом чтобы вы сказали по поводу моего плана, начать изучать длинный курс разработки ПО в Академии Шаг, если вы можете посоветовать ещё где есть хорошие знания по разработке ПО, я с удовольствием прочитаю, напишите. И параллельного изучения одного из курсов фронтенда или фул стак или QA. Я могу позволить себе заниматься усердно каждый день, отдаться этому, лишь отвлекаться на занятие спортом и общение с родными. Поэтому я не боюсь что может быть трудно, и есть возможность учиться, то есть могу позволить не работать себе, это время?

Хочу добавить, то что я ребят понимаю что программирование это самообразование и учение вечное, если хочется развития, и я не ищу в этих академиях и прочих местах таблетку и все пойдет, просто мне нужен ориентир, что поэтапно нужно узнавать ну и естественно чтобы более менее была человеческая форма подачи информации, от этого ведь тоже много зависит, когда один и тот же предмет может быть адом или раем, в зависимости от преподавателя.
  • Вопрос задан
  • 592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RAFAILgaley
@RAFAILgaley
шаг это для лохов
зря деньги потеряешь
это не школа, это тупо бизнес по франшизе, там думают только о твоих деньгах

лучше просто делай свой проект и на нем учись
например аналог тостера или вконтакта
или игру

здесь кстати хорошо помогают тем кто учится
Ответ написан
Комментировать
Alexboom
@Alexboom
За "Шаг" - согласен с предыдущим оратором! Даже и не думай!
Если ты уже шаришь в Питоне пиши чат-боты или парсеры, на них спрос огроменный и топай на фриланс.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы