motkot
@motkot
Программирование C#.

На каком я сейчас уровне?

Здраствуйте! Мне интересно узнать на каком я сейчас уровне на шарпе. Я написал вот такую простую консольную программу. Буду благодарен, если оцените код!

Репозиторий
  • Вопрос задан
  • 1126 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега C#
Токсичный шарпист
1. Не умеешь пользоваться гитом, тк загрузил файлы через Upload
2. Код невозможно проверить, тк ты закинул только cs файлы, но не приложил не менее важный csproj - не разбираешься, как собирается проект.
3. Про свич кейс тебе уже сказали в комменте.
Про остальное мало что можно сказать - код самый обычный, на три с минусом, не очень хороший, но и не слишком ужасный.
С архитектурой плохо, тк детали реализации смешаны с бизнес-правилами.
По алгоритмам нельзя оценить, тк никаких сложных алгоритмов в твоём проекте нет.

Уровень, имхо: стажёр/младший разработчик(обязательно под менторством и наблюдением более опытного)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@lutokris
Я к сожалению только начинаю изучать Python, Django, но почему мне кажется что вы написали что-то типа HelloWorld))
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Уровни есть в тетрисе. Или в думе.
А в разработке есть грейды, которые от одной компании к другой меняются как небо и земля.
Сходи на собеседование, узнай там.

По написанной программе ничего нельзя понять. Обычное использование стандартных функций.
Никто не знает кто придумывал техзадание и требования к нему, и насколько точно они были выполнены.
Нет адекватного описания программы, чтобы понять зачем ее нужно использовать.

То есть и сам код очень простенький, и подход к написанию продукта невнятный.
Ответ написан
Комментировать
@Voland69
Открыл первый попавшийся файл в репе:
1. Какова цель GetCompanyById, если к этой же коллекции есть доступ на чтение снаружи?
2. Что произойдет, если в этот метод я подам -1, 0, 100500?

К остальным замечаниям присоединяюсь (нет файла проекта, нет ридми и т.п.).
То есть сейчас это даже не программа - а набор исходников, под какой фреймворк/сдк, под какую среду?
Я же могу это закинуть в проект под .NET Framework 4.0 и сказать что у вас тут десяток ошибок.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы