@sevnet
Системный аналитик, бизнес-консультант

Что означают буквы перед цифрами типоразмера элементов питания 3,7V?

Я разобрал 4 электронных сигареты от разных производителей. И обнаружил, что в каждой из них установлен элемент питания на 3,7В, при этом в 3х это модель 17350, а в 4м, это 18350.
Однако, даже 3 элемента с одинаковой маркировкой 17350, показали абсолбтно разную ёмкость. Причем количество затяжек фактически произведенных до разряда элементов питания сильно отличается, аж в 2 раза. Вопрос, что означают буквы перед цифрами типоразмеров этих элементов питания?
Так например батарейка +SYM17350 - оказалась наиболее слабой и закончилась примерно за 6ч непрерывного парения.
Элемент MJ04 17350 - показал результат 7-7,5ч.
Элемент LZ 17350 7,5-8ч.
И на 12% большего физического объема элемент TRB18350 показал 12ч.
Разницу объемов посчитал по формуле =
3,14*(18/2)^2*35 / 3,14*(17/2)^2*35 = 1,12
Пи*R^2 * высоту цилиндра.
Тем не менее ёмкость в милиамперчасах, зависила не только от физических размеров, поэтому я и задаюсь вопросом, что же значат эти буквы?

П. С. : в интернете полно статей про аккумуляторы, но ничего про одноразовые элементы питания...
  • Вопрос задан
  • 492 просмотра
Решения вопроса 1
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Буквы - это просто какой-то номер модели, который придумал производитель.
17350 - это размер 17 - диаметр. 35 - длина. 0 - круглая форма.
А всё вместе - уникальное имя конкретно вашего экземпляра. Иногда к буквам и размеру ещё добавляют ёмкость

Ёмкость зависит от технологий, которые производитель использовал.

П. С. : в интернете полно статей про аккумуляторы, но ничего про одноразовые элементы питания...

Судя по маркировке и напряжению - у вас вполне себе многоразовые li-ion аккумуляторы)

Я разобрал 4 электронных сигареты от разных производителей.

То что устройство одноразовое - не делает все его компоненты одноразовыми.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы