alexraven
@alexraven
веб-разработчик, специализация - wordpress

Google Chrome: проблема с масштабированием после обновления. Есть решение?

Давненько я уже не сидел на "Винде", и вот возникла следующая проблема. Система Windows 7. После обновления Google Chrome до версии 37.0.2062.3 m (64-bit), теперь всё выглядит масштабированным, хотя с предыдущей версией такого не было. Не только собственно, контент, но и сам интерфейс. При этом масштабирование выключено (стоит по дефолту - 100%). В других браузерах (Firefox, Opera, Safari) всё выглядит нормально. Да, нужно сказать, что в самой системе установлен размер шрифтов - 125%, разрешение экрана 1680х1050. Если вернуть размер шрифтов на 100%, то и Хром тоже выглядит нормально.

Как справиться с этой проблемой? Однозначного решения (кроме как вернуть размер шрифтов обратно на 100%) я пока не нашел.

f325365ac90d4f1293bf55481ae4cc10.png
  • Вопрос задан
  • 13619 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Меню - настройки - внизу "Показать дополнительные настройки" - там есть масштаб страницы и масштаб шрифта. И еще есть тонкая настройка шрифта, которая работает через приложение (хром сам отправляет скачивать это приложение).
Ну а так, это со стороны хрома самое логичное, если в системе установлен увеличенный шрифт. Если пользователь хочет видеть увеличенный шрифт в программах, то почему браузер должен быть исключением? Потому что веб-мастера ленятся адаптировать сайты под любой шрифт?
Ответ написан
alexraven
@alexraven Автор вопроса
веб-разработчик, специализация - wordpress
Проблема решилась полной переустановкой Хрома :)
Ответ написан
Комментировать
tentacleattack
@tentacleattack
Мне не помогла переустановка, тоже интересно как это побороть, только скорее всего вопрос не к фрому ибо он после обновления начл себя вести так же как и все остальные приложения.
Ответ написан
Комментировать
Это из-за поддержки DirectWrite API в новой версии Chrome (37-й). DirectWrite API можно отключить с помощью флага chrome://flags/#disable-direct-write
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы