@teodor7teodor7

Как вы считаете время ожидания на Freelance?

Столкнулся с  интересной проблемой на днях. Очень часто говорят считать ли переписку при работе почасово или нет. Обычно такие моменты обговариваются заранее. Но если вы работаете в команде, удалено, один из сотрудников подрабатывает на проекте. Он выполняет функцию сисадмина и может быть недоступен пару часов, а то и  весь день. В итоге необходимо ждать, пока он настроит или даст доступ. Работать не получается, теряются деньги. Как вы считаете время ожидания? Как решали такую проблему. Входит ли это в стоимость почасовой работы?
  • Вопрос задан
  • 599 просмотров
Решения вопроса 4
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Обычно такие моменты обговариваются заранее

Входит ли это в стоимость почасовой работы?

Обговорено - оплачивается, не обговорено - не оплачивается.

Если обговорено, то оплачивается любое время, даже если "мы просто обсудили пару мелочей"...
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Конечно не входит
Собственно если такие простои постоянные надо оговорить с клиентом время реакции админа, фиксированую оплату в месяц, как то по другому организовать работу, внедрять девопс чтобы не ждать каждый раз админа
Ответ написан
Не входит, конечно. В это время эффективный разработчик переключается на другую задачу и параллельно клюёт мозг менеджеру, чтобы навёл порядок в ресурсах.
Ответ написан
@vism
Если у вас оговорено, что вы работаете full time, то да.

Если можно работать part time, то искать ещё один проект.

Когда у меня такое началось, я клиенту так и сказал. Если не будет полной загрузки (нет тасков, ожидание ответа и т.п.) я буду искать ещё клиента и буду доступен 15 часов в неделю. Всё.
В итоге нашёл второго клиента и переключаюсь между проектами при паузах у одного из них.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NikeFIT
@NikeFIT
Скромный сеошник
Обычно нет, считается фактическая работа.
Но все зависит исключительно от позиционирования своего труда и договора.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы