@igreklpofrss

Причина по которой не приходит JSON?

Мой телеграм-бот с помощью инстабиблиотеки отправляет запросы в инстаграм для получения из JSON ссылку на последний поста моего профиля. Информацию запрашиваю как НЕ авторизованный пользователь! Всё работало без перебоев и нареканий весь день(и до этого неделю), пока не вылезла ошибка:

json.decoder.JSONDecodeError: Expecting value: line 1 column 1 (char 0)

Решил проверить принтом что не так - почему-то вместо JSON приходи html страница с титульником Login. Участок кода, ответственный за json не трогал совсем. Возможно, это случилось потому, что, пока я тестировал другую часть кода, при каждом запуске делал запрос на сервер и алгоритмам Инстаграмма это надоело. Вопросы: Во-первых, такое бывает, что сервер начинает менять форму ответа? Почему он не вернул, к примеру, JSON с ошибкой, а стал теперь присылать именно html страницу? Во-вторых, что можно изменить в запросе, чтобы снова получать json объект? Я так понимаю, что мера временная и потом снова буду получать json, но хотелось бы не ждать. Как инста запоминает кто я? Может можно что-то поменять в заголовках запроса?
  • Вопрос задан
  • 110 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы