@Expert_IT

Что надо знать чтобы создать веб-сайт вроде Spotify или Apple Music?

Я хочу создать веб-сайт вроде Spotify или Apple Music. Я знаю Python, HTML, CSS и сейчас изучаю JavaScript. Надо ли мне знать что-то ещë для создания такого сервиса?

P.S. Возможно кто-то знает видео/статьи на эту тему?
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Решения вопроса 2
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Окей. Чтобы сделать такого уровня сервис, основное что нужно - это быть хорошим руководителем и бизнесменом, чтобы суметь поднять компанию, нанять специалистов и поставить им задачу. Причем нужно быть талантливее Стива Джобса, чтобы устоять в конкурентной борьбе поднимаясь с нуля.

Но, допустим, вы нашли бизнес-ангела и он вам выдал безразмерный кредит (доверия и денег), а вы решили поднять этот сервис в одиночку лет, так, за пять-десять.
Наверно вам придётся освоить какой-нибудь (можно взять самый популярный) фронтенд-фреймворк и, к примеру, питон. На голом джанге или фласке такой сервис не поднять, нужно делать микросервисную высокомасштабируемую горизонтально и резервированную вертикально архитектуру.
Чтобы поднять всё это вам. очевидно. понадобится знать как построить датацентр, причем не один, иначе будет накладно и медленно раздавать музыку на других континентах, а еще сервис будет частенько лежать по разным причинам, отчего клиенты разбегутся. Но, допустим, вы построили или арендовали датацентр, а может воспользовались услугами амазона (и ваш бизнес-ангел слегка застелился, но на смену подоспел еще один).
Но вам теперь нужно разобраться в построении сетевой и серверной инфраструктуры для реализации CDN, механизмов балансировки и масштабирования всего: от БД до бэкендов.

То, что вы спросили, ранвосильно такому вопросу:
Эй, народ, а что мне нужно знать, чтобы самому разработать электрокар вроде Теслы или, хотя бы, гибрид вроде Nissan Leaf.
И не надо тут потешаться, я серьёзно спросил. Специалисты вы или где? Ну-ка перечислите мне какие параграфы школьного учебника физики за 10 класс мне нужно освоить, чтобы рассчитать цепи управления моторами?
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Ооочень много ещё чего понадобиться. Нужно будет изучить десятки, если не сотни книг о сетях, протоколах, о базах данных и очередях, о конкурентности, об алгоритмах, о проектировании высоконагруженных и отказоустойчивых систем, о шаблонах, парадигмах, архитектурах и т.д. и т.п. А чтобы понять всё, что в них написано, надо ещё как минимум лет десять работы, желательно в соответствующих проектах. Ну и сам Python надо будет знать на превосходном уровне, включая свободное ориентирование в исходном коде CPython и понимании нюансов работы PVM.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@caballero
Программист
человеку который не знает что надо знать и ищет видекурсы надо еще не один год опыта чтобы создавать подобные сервисы
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы