Sergey_418
@Sergey_418
Инженер-конструктор, учу python

Разработка программы, с платной версией?

Такое дело, решил попробовать написать программы для инженерно-технических расчетов. Хочу написать прогу с пробным периодом, а после истечения пробного периода хочу просить финансы (чисто символически), пользователь должен будет ввести номер карты, CVV, и срок действия (не знаю на сколько это законно, ну опустим это, не суть), а программа автоматически должна будет выслать пароль активации, который вносится в config файл и программа работает дальше. Так вот, вопрос, как это осуществить на питоне, модули, апишники, библиотеки и тд. Буду рад советам и помощи.
  • Вопрос задан
  • 102 просмотра
Решения вопроса 2
fox_12
@fox_12 Куратор тега Python
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Поднимаете сервер, где реализуете полезную часть функционала посредством обращения к АПИ.
Прикручиваете к программе какую-нибудь внешнюю платежку

не знаю на сколько это законно, ну опустим это, не суть

Вполне законно если клиента для оплаты будет перебрасывать на сайт банка и он там будет вводить все платежные реквизиты.

На том же сервере фиксируете факт оплаты клиента и срок действия оплаты. Отдаете данные по АПИ если срок действия оплаты не истек.
Вот собственно и все...
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
пользователь должен будет ввести номер карты, CVV, и срок действия

А вы должны будете иметь код и инфраструктуру, соответствующие PCI DSS, иначе не пройдёте аудит и не сможете принимать платежи.

Так вот, вопрос, как это осуществить на питоне

Разве что написать web-приложение на нём. Потому что если пользователь будет иметь доступ к коду, то легко отломает вашу платёжную систему и будет пользоваться бесплатно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы