@Jirafek

Как использовать чужой репозиторий в своём?

У меня есть мой репозиторий (A), и я в мой репо клонирую репозиторий другого пользователя (B). И если я хочу изменить репозиторий B, то гит ругается и не даёт этого сделать. Колонизовал с помощью (git clone)
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Решения вопроса 1
@sergiodev
Есть 3 варианта:

1. Добавить сторонний репозиторий как подмодуль:

git submodule add B_repo_url

Такой способ подходит, если вы не хотите хранить сторонний код у себя в репозитории или разбить свой репозиторий на несколько разных репозиториев (модулей).

При клонировании на другую машину вам надо будет добавлять флаг --recursive в команду "git clone", чтобы склонировать весь код, включая подмодули.

git clone repo_A_url --recursive

либо

git clone repo_A_url && git submodule update --init

2. Копировать код стороннего репозитория в свой репозиторий (частично или полностью) и поместить в подпапку вашего, например, external/B

Такой вариант подходит, если стороннй репозиторий недоступен через Git или вам так спокойнее, когда весь код в вашем репозитории, а не где-то там.

3. Добавить как "поддерево" через git-subtree

git-subtree - это что-то между первыми двумя вариантами - код будет скопирован в ваш репозиторий из стороннего, но можно автоматически делать pull изменений в стороннем репозитории через git subtree pull, как с подмодулями (т.е. не придётся вручную копировать код с выходом нового релиза).
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы