@Expert_IT

Для чего используют разные web-вещи?

Я заранее извиняюсь, если вопрос не очень умный, но я никак не могу найти на него ответ. Для чего используют разные web-вещи? Сейчас объясню, что я имею ввиду.

Я хочу создать сайт на Django. Но тогда нужно ли использовать PHP? Или они предназначены для разных целей (для каких?)?

Некоторые пользователи отключают у себя JS. Но что делать, если у тебя на сайте есть JS и без него всë грохнеться (как создать функционал веб-сайта, который точно будет выполняться?)?
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 1
@d-sem
Я хочу создать сайт на Django. Но тогда нужно ли использовать PHP?

Нет, не нужно. PHP нужен для создания сайтов и сервисов на PHP. А Django это фреймворк python, для создания сайтов и сервисов на языке Python.

Или они предназначены для разных целей (для каких?)?

В данной контексте цели одинаковые. В грубом приближении, особой разницы не имеет на чем вы будете делать. Просто разные языки и подходы. Ни лучше, ни хуже.

Некоторые пользователи отключают у себя JS. Но что делать, если у тебя на сайте есть JS и без него всë грохнеться (как создать функционал веб-сайта, который точно будет выполняться?)?

1) Сразу написать, что без javascript сайт не работает.
2) Использовать подход progressive enhancement. Первая же ссылка в гугле довольно толковая https://htmlacademy.ru/blog/boost/frontend/progres...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы