@okneliomass

На macos Monterey Глюки, баги, лаги, что делать?

Добрый день.

Обновил свой MBP 17 года на Monterey. Начал сильно греться, (Я работаю дизайнером, и при работе с фотошопом он так не грелся раньше). Половина программ не запускается. Например хочу запустить "CleanMyMac" при запуске пишет "CleanMyMac 3 неожиданно завершило работу." и все. И такая беда с половиной программ.

Фотошоп он не хотел запускать, пришлось удалять и качать другой.

Может кто знает как улучшить производительность или как откатить macos?) Копию не создавал:(
  • Вопрос задан
  • 748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@chieftanee
насчет cleanmymac - зайти в настройки и отключить "звуки". должно помочь.
Ответ написан
Комментировать
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
0)сколько времени прошло с обновления? если мало - просто дайте аппарату побыть включенным сутки хотя бы "пёрышки почистить", файлы проиндексировать итп - потом решайте.

1)не было печали... Монтерей проблемный апдейт, чего вас понесло на него-то... Впрочем я тоже когда-то убил iPad 4, после разрыва с девушкой решив начать новую жизнь во всём и накатив на него iOS10 прямо поверх iOS 6)))
2)приложения у вас не работают скорей всего оттого что они 32-разрядные... А их поддержка прекращена.

что делать? ХЗ, я бы на вашем месте попробовал установить с нуля, с флешки, Big Sur - он вроде нормальный. Как это сделать и приготовить флешку - элементарно гуглится, всё просто. Если и там не понравится - вернитесь к истокам

ну и это, на будущее... пользуйтесь Тайм машиной, практично же, убедились? )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы