@eugene159

Как увидеть все файлы, которые добавили в git?

На github.com я могу открыть какой-нибудь репозиторий и увидеть все его файлы и папки. Переходить по папкам и смотреть, что внутри. И это все в GUI. Вот скриншот.

А существуют ли программы для ПК, которые позволяют сделать то же самое - увидеть файлы и папки в GUI (в том числе и содержимое файлов и папок)?

Я пишу в PHPStorm. Он решает задачу, но лишь частично.
Названия файлов, которые не добавлены в git, помечаются коричневым цветом. Добавленные файлы - черным. Измененные - синим. Вот скриншот.

По-моему, это неудобно, т.к. я хочу видеть только файлы репозитория (то есть только файлы, которые есть в git). Остальные файлы я видеть не хочу.
Более того, названия папок всегда черным цветом. Мне приходится просматривать все папки (со всеми уровнями вложенности). В большинстве проектов это сделать очень сложно, проще запушить проект на github в приватный репозиторий и там уже посмотреть, что есть в git, а чего нет (не попал ли в git какой-нибудь конфиг или еще что). Но это какое-то извращение. По-моему, это неправильное решение задачи.

В общем, подскажите, пожалуйста, программу, которая позволит сделать то, что я хочу. Или, может, это можно сделать в PHPStorm? Отобразить только файлы проекта.
  • Вопрос задан
  • 1622 просмотра
Решения вопроса 1
sergey-kuznetsov
@sergey-kuznetsov Куратор тега Git
Автоматизатор
Любой Git-клиент, например SmartGit, если включить опцию показа неизменённых файлов в панели Files.
62685d83d372a065385904.png
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GavriKos
@GavriKos
Fork, SmartGit, SourceTree, и прочие гуевые клиенты гита.
https://git-scm.com/downloads - вот тут ищите.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Git
software engineer
Да любой гит клиент это умеет.
Например в консоли

git ls-files

Ну и любой gui клиент для git должен это уметь.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы