Как посредством подписок продавать digital content в android/ios приложениях?

Есть мобильное приложение написанное на React Native и бекенд к нему на Laravel.

Пользователь может видеть ограниченный по кол-ву контент - посты. Каждый день ему открываются три дополнительных поста. Общее кол-во постов естественно пополняется новыми в разные промежутки времени.

Нуждаюсь в интеграции платёжки для того, чтобы при покупке подписки пользователь мог видеть неограниченное кол-во постов.
Вопрос в следующем:
- Как должен этот "платный" контент отдаваться в приложение?
Могу ли я просто проверять на бекенде куплена ли у пользователя эта подписка и в зависимости от true|false отдавать на ендпоинте доступное ему кол-во постов?

Помимо этой возможности покупки будут и другие на выбор (например покупка PRO версии для доступа к дополнительному функционалу) , поэтому вариант создания отдельной платной версии приложения отпадает.

Я же так понимаю, что у приложения есть свой кэш и не понятно что делать если срок подписки истёк и закешированные посты ему уже не должны быть доступны...
  • Вопрос задан
  • 67 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alekseyHunter
@alekseyHunter
Android developer
Могу ли я просто проверять на бекенде куплена ли у пользователя эта подписка

Так и делают.

Я же так понимаю, что у приложения есть свой кэш и не понятно что делать если срок подписки истёк и закешированные посты ему уже не должны быть доступны...

Кэш есть - если ты хранишь что-то в кэше. Можешь для актуализации посылать запрос на сервер, чтобы проверять наличие подписки. Можешь посылать Push-уведомление, а при его получении ставить тот же булевый флаг в Preferences и при его проверке чистить кэш. Можешь уменьшить время жизни кэша. Вариантов не так уж и мало.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы