Как вывести свое приложение в ТОП Google Play? Или хотя-бы пододвинуть к топу?

Здрасте! Очень хочу грамотно сделать поисковую оптимизацию. Собрал свою игру, купил акк, все включая скриншоты и прочее сделано. Сейчас я на стадии заполнения основной страницы приложения, где заполняется название игры, полное описание и краткое описание игры.
Вообщем у меня пару вопросов:

Я нашел пару +- неплохих поисковых тегов/запросов по тематике моей игры. Как я понимаю нужно самые частотные теги указывать в название и несколько раз дублировать в полном описании игры? (Заметил это, смотря описания популярных игр в Плей Маркете)
1. Верно ли я понял то, как это устроено? И я заметил, что у некоторых описание написано на русском,а у некоторых на английском. Из этого вытекает следующий вопрос.
2. На каком языке писать описания? Или может сразу написать в поле описания и на русском и на английском?
3. Если написать огромное описание заспамленное кучей частотных запросов игра получит больший охват? Стоит ли это вытворять или все не так просто?

Заранее большое спасибо за ответ.
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Решения вопроса 1
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
Описание в магазине выводится на языке, указанном у пользователя в настройках смартфона. Если нужное описание при публикации не добавлено, используется основное, чаще всего английское.

Про кучу высокочастотных запросов - возможно, игра и будет неплохо находиться, но, глядя на такое описание, большинство сразу пойдут искать дальше - конверсия будет крайне низкая.

Вывести в топ можно контекстной рекламой и продвижением в соцсетях. Неплохо работает продвижение через стримеров. Но это требует денег. И, конечно, должен быть достойный продукт.

Важно также понимать, что успех в магазине Google Play это всегда немного лотерея. Можно вложить кучу денег и не получить ничего с шикарной игрой, а можно случайно зацепить аудиторию какой-нибудь ерундой без всякой рекламы и быстро набрать милионы установок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
АСО для игр не работает.
Вот вы какие то нашли себе запросы. Если по нему больше 250 программ в выдаче, то будет так.
Первый месяц вы где-то на в начале второй сотне. Если за 30 дней буста новичка пользователям ваше приложение не понравилось (не проголосавали рублем в ин апах), то вылетите за пределы глубины поиска.
В случае если запрос чужой (на мобильниках показывает в треть экрана карточку приложение), то ловить
там почти нечего. Даже если такого явного лидера там нет, ваша доля аудитории не выше 10% при показе на первом экране.

В общем у Вас один шанс . Удачный запуск. Буст первых 30 дней.

Как в плее вообще конкурировать без рекламного бюджета не понятно. CPI давно перевалил за ARPU, которого можно достичь честными методами .
Ответ написан
Комментировать
bersus
@bersus
https://bersus.design
Разместите посты в ТГ, закажите обзоры на некоторых сайтах. Дайте пользователям больше шансов оставить позитивный отзыв;) Для начала может подтолкнуть к бусту. Проверено.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы