@viccherno

Почему перестала работать комбинация клавиш ctrl+shift+4 в фигма?

Возникла проблема с включением и выключением горячей клавиши в программе фигма. Вместо включения и выключения сетки, предлагается сделать скрин экрана. Как менять и настраивать горячие клавиши в фигма, черт возьми? При помощи сторонних программ что ли?
  • Вопрос задан
  • 2331 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
postnov_daniil
@postnov_daniil
Начинающий фронтендер
Подробно описал здесь:
https://dev-postnov.ru/grid-not-showing-in-figma/
Ответ написан
Комментировать
@SivyYtch
Не знаю, актуален ли будет мой ответ, но отвечу. Это из-за Яндекс.Диска. У него по умолчанию стоит эта же команда для скриншотов. Отключите команду в настройках Диска или сам Диск и сетки в Фигме снова будут показываться.
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
У вас случайно не мак и не последняя версия макоси? Раньше снимок части экрана был по умолчанию на шифт+контрл+комманд+4, а теперь уже без контрола работает также как и снимок всего экрана
Ответ написан
Комментировать
@viccherno Автор вопроса
Спасибо за ответ. К сожалению, не мак. Обычный виндос 10.
Пока не разберусь никак в чем причина, мне кажется из-за какой-то сторонней проги.
Если найду решение, расскажу.
Да и фигму обновляют нередко и там каждый раз какие-то баги вылетают. Тоже может быть причиной.
Ответ написан
YuraCollins
@YuraCollins
Тоже столкнулся с этой проблемой, долго на неё забивал - думал не работает только с одним конкретным шрифтом, но сейчас решил разобраться. Попал сюда и ваши комментарии помогли мне понять причину. В моём случае ей оказалось программа Punto Switcher, которую я как раз установил не так давно. После её отключения сразу всё заработало. Так что ищите у себя программу, которая может перехватывать подобные сочетания клавиш.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы