hero_hamada
@hero_hamada

Какой бывает обычно график программиста удаленно работающего с зарубежными компаниями?

Суть в том что мне предлагают работу с разными сменами, то есть в один день я могу работать 5:00-13:00, а в следующий день 21:00-6:00. И график заранее составляют на неделю примерно. Я не плохо могу работать, понимать и кодить,и ночью, и с утра, но мне интересно был ли у вас такой опыт работы с разными сменами, от этого не будет ли мозг плохо варить и выполнять свои обязанности? Или главное высыпаться нормально в отведённое время, а в какое время суток будешь работать это не важно, так как с иностранными компаниями удаленная работа подразумевает всегда это? Я пока начинающий программист с опытом работы всего 3 месяцев.
  • Вопрос задан
  • 361 просмотр
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Организация работы
software engineer
Какой бывает обычно график программиста удаленно работающего с зарубежными компаниями?

1. 40 часов в неделю на усмотрение разработчика, плюс созвоны в запланированное время
2. стандартное время работы с 9-10-11 утра до 5-6-7 вечера, плюс созвоны в запланированное время
3. Зарубежные компании могут быть в Европе или Японии или Китае, где часовые зоны могут совпадать практически полностью.

Если говорить про американские компании, то там все может быть как угодно. Но программист это же не саппорт. По идее график может быть гибкий, и если заказчик требует работу по "сменам", то это разработка связана с поддержкой?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы